Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Будапешт: выбираем отель

Будапешт: выбираем отель
Туристические маршруты - Новости
04.12.2015 17:11

Каждый турист, который себя уважает, хочет выбрать отель, который будет располагаться рядом с главными городскими достопримечательностями также и ближе к туристической инфраструктуре с целью тратить меньше времени на дорогу. В Будапеште часто апартаменты и отели находятся в историческом центре, они будут стоить дороже во время высоких туристических сезонов и выбор окажется ограниченным. Поэтому можем посоветовать бронировать отель заблаговременно и тогда многие проблемы самостоятельно решаться.

Говоря о цене, то в Будапеште есть, где развернуться. Ведь цены на отели будут меньше, нежели в остальных европейских столиц. К примеру, даже в центре Пешта проживание будет стоить дешевле, нежели простой отель в 8-м округе Парижа. Выбрать подходящие отели поможет сайт http://ru.hotels-scanner.com/Hungary/Budapest/4_stars_hotels/.

Но достаточно важно определиться, в каком районе вы желаете жить. На левой стороне Дуная располагаются самые знаменитые достопримечательности Будапешта также и Старый город. В эти места приезжают все туристы, которые желают увидеть многое интересное. Если говорить об отелях, то на этой стороне их сравнительно мало.

В Пеште располагается значительно больше отелей, нежели в Буде. Но тут меньше ресторанов, кафе и остальных развлечений. Старый город это замечательное место только на протяжении дня, поскольку вечера местные проводят очень тихо. Поэтому если вы желаете больше окунуться в ночную жизнь Будапешта, прокатиться на ночном теплоходе по Дунаю, тогда лучше всего поселиться в Пеште. Но, мечтая о покое и тишине, останавливайтесь в Буде. Стоит подметить, что в Старом городе рядом с замечательной церковью Святого Матьяша также и Рыбацкого бастиона, располагается 5-тизвездочный Hilton, из его окон открывается завораживающий вид на Пешт.

Стандартный номер в Хилтоне имеет приемлемую цену. К примеру, во время туристического сезона номер на двоих есть возможность забронировать примерно за 160 евро.

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Путешествие к Атлантике

В жизни каждого из нас наступает момент, когда хочется испытать что-нибудь новое, неизведанное, например, отправиться в путешест...

News image

АХ, АВРОРА – ГОРОДОК!

Мне всегда хотелось жить в маленьком, уютном, приветливом провинциальном городке. Таким гостеприимным городком показалась мне Ав...