Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Канада уже приютила 10 тысяч беженцев из Сирии

Канада уже приютила 10 тысяч беженцев из Сирии
Туристические маршруты - Новости
14.01.2016 12:29

К настоящему времени канадские власти уже предоставили кров над головой для 10-ти тысяч человек, бежавших из Сирии, где продолжаются боевые действия.

Об этом проинформировали местные средства массовой информации. Так, стало известно, что с начала ноября месяца прошлого года посредством государственной поддержки в Канаду прибыло 15 тысяч сирийцев. Перелет же еще 5-ти тысяч человек был профинансирован физическими и юридическими лицами. Доставка беженцев в Северную Америку осуществлялась с помощью транспортных самолетов Военно-воздушных сил Канады.

В то же время министр страны по делам иммиграции, беженцев и гражданства Джон Маккаллум заверил, что власти готовы предоставить убежище для еще 5-ти тысяч сирийцев. Ранее же и вовсе было озвучено, что североамериканское государство может временно предложить кров над головой для 35-ти тысяч человек.

Стоит отметить, что в России в случае возникновения подобной ситуации в качестве временного убежища для беженцев можно было бы использовать санатории Крыма.

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

ПРОЛИВ HOWE SOUND И ШОССЕ THE SEA ТО SKY

В ходе экскурсии по проливу Хау, похожему на фьорд, до города Сквамиш, где занимаются лесозаготовкой, идо всемирно известного го...

News image

Назад, к истокаме Elora и Fergus

Три тысячи жителей городка Элора привыкли к тому, что их все время кто-нибудь снимает: киношники, телевидение, и обычные туристы...