Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Канадский Минюст предложил сажать за травлю в интернете

Канадский Минюст предложил сажать за травлю в интернете
Туристические маршруты - Новости
27.11.2013 14:16

Как стало известно, за травлю, систематическое издевательство над пользователями и распространение в интернете чужих интимных фотографий жителям Канады будет грозить до пяти лет лишения свободы.

Сообщается, что преследование в Сети в любой его форме, а также публикация личных снимков откровенного содержания без согласия тех, кто на них запечатлен, станут уголовно наказуемыми преступлениями. Правоохранительные органы Канады получат право проводить обыски и изъятие компьютеров и другой техники, использовавшейся для распространения подобных материалов. Канадские суды, в свою очередь, смогут требовать от интернет-сайтов удаления нарушающих закон фото- и видеоматериалов.

Как заявил министр юстиции Канады Питер Маккей, «травля в Сети может ломать жизни людей. Правительство просто обязано наказывать преступников, издевающихся над пользователями в интернете».

Отметим, что внесенный на рассмотрение парламента законопроект предусматривает также существенное расширение полномочий правоохранительных в том, что касается предотвращения террористической деятельности. Канадская полиция, согласно документу, сможет проводить в интернете расследования и собирать информацию о подозреваемых в терроризме.

Напомним, что схожий закон, запрещающий публикацию в Сети фотографий с обнаженными людьми без их согласия, в начале октября был принят также в США. Власти штата Калифорния отнесли такой вид правонарушений к разряду нетяжелых. Распространителям подобных постов грозит до шести месяцев тюрьмы и штраф в одну тысячу долларов.

Поэтому, будьте осторожны, когда узнаете, сколько стоит отдохнуть в Италии - чтобы ваши фото не попали в сеть.

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

От Галифакса до Баррингтона

Во время этой поездки на 402 километра юго-западнее Галифакса вы сможете насладиться самыми прекрасными морскими пейзажами атлан...

News image

Путешествие в Грецию

Мне приходилось бывать во многих странах Европы: Италия, Франция, Голландия, Германия, Австрия, Португалия, Швеция, Швейцария, Исп...