Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Праздничные даты в Канаде

Праздничные даты в Канаде
Туристические маршруты - Новости
27.09.2014 03:15

Канада очень любит праздники, их у нее великое множество. Только в Квебеке празднуется около тысячи различных праздничных мероприятий. Самые интересные – это Фестиваль огней в Монреале, джазовый фестиваль «Ночи Квебека», фестиваль юмора, Международный конкурс ледяных скульптур, конные скачки и другие праздники.

Праздник моржей проводится в Ванкувере, морской фестиваль, фестиваль джаза, фольклорной музыки, автогонки. Праздник Карибана, шекспировский и летний фестиваль музыки, Ниагарский фестиваль винограда и вина. Заранее выбирая гостиницу на время отдыха, можно на сайте забронировать подходящий номер и обеспечить еб комфортное проживание.

Крупный интересный снежный фестиваль в Оттаве – «Снежный бал». Праздник тюльпанов, фестиваль Франко и различные праздничные мероприятия в течение всего лета. В стране проводится много соревнований по различным экстремальным видам спорта. В начале июля проводится Мемориальная Регата Ньюфаундленда, фестивали лыжников и сноубордистов, Гран-при «Формулы-1» и пр.

На праздничные мероприятия съезжается большое количество туристов из разных стран. Праздники всем нравятся, они оставляют прекрасное впечатление. Первым весенним праздником является Фестиваль Кленового Сиропа. Кленовый лист – это символ Канады, а сахарный клен – гордость ее.

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

AWENDA PARK

Какое счастье, Господа, не заниматься делом! А взять в середине или в конце августа несколько дней отпуска. Сесть в автомобил...

News image

Из грязи в князи: Виндзор

В последние несколько десятилетий Виндзор привел себя в порядок. Те, кто давненько не был в городе, помнят его закопченным грязн...