Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости В Канаде наблюдается исламский бум

В Канаде наблюдается исламский бум
Туристические маршруты - Новости
01.10.2014 08:04

На территории Канады открылись две мусульманские достопримечательности, основной целью которых является уничтожение негативных стереотипов об исламе. По данным местных СМИ, 18 сентября в стране открылся первый музей исламского искусства. Кроме того, рядом с музеем в скором времени откроется исламский центр.

По предварительной информации, на строительство комплекса было выделено более 300 млн долларов. Данный музей станет местом представления более тысячи экспонатов, которые охватывают тысячелетия истории данной религии. Тем же, кто хочется совместить полезное с приятным, стоит заказать туры на Новый Год 2015, чтобы не только узнать новое об истории этой страны, но и отдохнуть по местным традициям.

В исламский центр будет входить молитвенная комната и помещения, в которых будут проводиться общественные, культурные и образовательные мероприятия. По словам организаторов, центр должен будет способствовать пониманию ценностей, культуры, этики и наследия мусульманских народов.

Исламский центр привлекает внимание благодаря модернистской архитектуре и является шестым объектом такого рода – другие находятся в Лондоне, Лиссабоне, Ванкувере, Душанбе и Дубае. На сегодняшний день в Канаде проживает почти 840 тысяч исповедующих ислам – это почти 3% населения. Большая часть людей приходится на Монреаль, Ванкувер и Торонто.

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

PARIS FAIR

Хотите побывать на осенней ярмарке в Париже? Нет ничего проще – из Торонто до Парижа всего-то около полутора часов на автомобиле...

News image

Очей очарованье

Несколько коротких недель многообразные ландшафты Онтарио будут сверкать и переливаться осенними красками. Это одно из самых выд...