Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Канадская кухня достаточно разнообразна

Канадская кухня достаточно разнообразна
Туристические маршруты - Новости
03.10.2014 19:08

Не стоит думать, что канадская кухня однообразна и состоит из небольшого количества продуктов. Это вовсе не так. Правда, питание в этой стране действительно отличается и в первую очередь ценой. Да, да в Канаде стоимость продуктов питания везде разная. Так скажем в провинциях, она будет дешевле. В то время как в городах, напротив, дороже. Причём дороже всего будет питание именно в Ванкувере и Торонто. Канадская еда достаточно разнообразна, поэтому в рацион жителей этой страны входит различные продукты.

Канадцы любят употреблять бобовые, мясные продукты, особенно они любят бифштексы и ростбифы. Впрочем, не отказываются канадцы и от сочных стейков. Также в их рацион входят различные закуски из сыра, буженины, рыбы копчёной и морепродуктов. Если во время перелета есть желание насладиться популярной и клубной музыками, заранее нужно скачать на плеер из интернета любимые мелодии, чтобы в дороге не скучать.

Любят канадцы и различные супы. Но особой популярностью в Канаде пользуется именно суп-пюре на овощной основе. Для этого супа жители используют капусту цветную и тыкву. Как уже сказано было выше, жители Канады просто обожают мясо, причём разное. Поэтому с удовольствием употребляют и говядину, крольчатину со свининой, так и более экзотическую оленину. Мясо канадцы, варят и жарят, запекают. Кроме этого готовят они из него и различные паштеты, добавляют в качестве начинки в свои пироги. Отдыхающим в этой стране непременно стоит попробовать очень вкусное блюдо, известное как лангет. Название у него, конечно, интересное, но по сути это обычный ломоть говядины, немного отбитый и затем обжаренный. Но, тем не менее, это очень вкусно. Кроме этого блюда стоит попробовать в Канаде и местную шаурму, естественно, на канадский манер.

Отдыхающим стоит отведать и знаменитых канадских вареников с начинкой из картофеля, грибов, капусты или мяса. Отменным у канадцев получается и картофель, особенно во фритюре. Достаточно вкусный здесь и творог, причём едят его полив соусом. Напитки также разнообразны, от пива, сиропа кленового до водки, виски и прочего.  Самое интересное, что канадская кухня действительно может удивить различными блюдами, которые всегда разные. Причём на это влияет регион. Так, например, посетив Британскую Колумбию, отдыхающие смогут отведать различные блюда из лосося. А побывав в Новой Шотландии, есть неплохой шанс отведать местных лобстеров. У отдыхающих в Канаде всегда будет выбор не только по блюдам, но и по местам питания. В каждом регионе для отдыхающих доступны рестораны и кафе местной кухни, а также закусочные и бистро.

03/10/2014

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

От Галифакса до Баррингтона

Во время этой поездки на 402 километра юго-западнее Галифакса вы сможете насладиться самыми прекрасными морскими пейзажами атлан...

News image

ГОРОД В ЗАЛИВЕ ГРОМА

Если вы еще не успели совершить свое главное летнее путешествие по Онтарио, отправляйтесь в одно из интереснейших мест провинции...