Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Выход OS X 10.10 Yosemite

Выход OS X 10.10 Yosemite
Туристические маршруты - Новости
07.06.2014 02:51

На пленарном докладе Apple презентовала WWDC OS X 10.10. Как стало ясно, новая версия под названием Yosemite имеет большое количество отличий по сравнению со своими предшественниками, которые во многом относятся дизайна.

Как и было ранее в случае с переходом с iOS 6 на iOS 7, на выходе компания представила плоскую графику с обновленными иконками. Стоит также выделить новые эффекты прозрачности и высокую контрастность. Переработки связаны как с операционной системой, так и с программами, встроенными в гаджет. Вообще изменения достаточно отличаются друг от друга и зависят от приложения. Существенные обновления коснулись приложения Messages. Тем, кто желает купить apple iphone 5 и другую технику с логотипом яблока, каталог товаров MagaZilla позволит выбрать лучшие цены в магазинах Украины.

Apple представила новинки и по отдельным программам. В правой части гаджета расположен центр уведомлений, который теперь имеет вид Today, имеющие много сходств с iOS. Он содержит в себе календарь, обзор задач и погоду. К тому же есть возможность добавить виджеты и приложения, принадлежащие сторонним разработчикам.

Стоит отметить, что встроенный поиск также расширен – теперь поиск будет вестись в  iTunes, Wikipedia, Apple Maps и на известных Интернет-ресурсах. Составной частью обновленной ОС стал iCloud Drive. В дальнейшем облачный сервис будет поддерживать любые типы данных, а Finder обеспечит пользователям доступ к учетной записи, что напоминает Dropbox или Microsoft One Drive. Дело в том, что Cloud Drive также интегрируется под Windows.

В ОС представлен браузер Safari с новым внешним видом. По словам Apple поддержка новых стандартов Web повысит производительность и увеличит время автономной работы MacBook. В Yosemite также упрощен обмен ссылками.

Пользователи будут довольны объединением двух функций AirDrop, которые ранее были разделены. OS X 10.10 позволяет осуществлять обмен данными через WLAN между Mac и iPhone/iPad. Стоит отметить, что подобная функция была доступна только между Mac или между iPhone/iPad. К тому же теперь Mac может определять расположение iPhone или iPad. Если устройства находятся в близости, то можно выполнять любые действия на нужном гаджете. Более того, некоторые функции iPhone/iPad теперь представлены в Mac.

07/06/2014

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

ПРОЛИВ HOWE SOUND И ШОССЕ THE SEA ТО SKY

В ходе экскурсии по проливу Хау, похожему на фьорд, до города Сквамиш, где занимаются лесозаготовкой, идо всемирно известного го...

News image

Гамильтон – город садов и африканского сафари

Первое впечатление часто бывает обманчивым, и этот индустриальный город с населением почти полмиллиона – классический случай неп...