Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Джаспер, Канада

Джаспер, Канада
Туристические маршруты - Новости
19.07.2014 10:06

Парк Джаспер - это самый крупный заповедник Канады, который расположен в провинции Альберта. Парк основали в 1907 году и сегодня его площадь равна почти 11 тыс. км2. Обитатели парка - это птицы, лоси, олени, медведи гризли, древесные дикобразы, росомахи и другие животные. Весь парк - это прекрасные хвойные леса. Джаспер это самый посещаемый заповедник в Канаде. Ежегодно огромное количество туристов посещают этот парк, чтобы полюбоваться красивейшей природой и покататься на прекрасных горнолыжных трассах. Чтобы попасть на территорию парка, нужно заплатить 8$ за день. Пропуск на весь год стоит 55$.

К слову отдохнуть неплохо и намного дешевле можно и в своей стране, хотя некоторые считают, что базы в дельте Волги всегда дорогие. Тем не менее, рыбалка в Астрахани обойдется в разы дешевле поездки за рубеж, зато отдых будет наш, душевный и в окружении родных пейзажей. Поэтому, планируя отпуск, имеет смысл оценить первым делом предложения по отдыху в своей стране.

Добраться до парка Джаспер можно по шоссе 16, которое проходит через весь парк и берет начало в Хинтоне. Также добраться до парка можно на поезде или самолете. В самом парке никакого общественного транспорта не ходит, но в городе можно передвигаться на такси или взять в прокате машину. Вы можете приехать в парк на несколько дней, так как на территории есть кемпинги, хостелы и отель, но будьте готовы к тому, что в хостелах нет водопровода и электричества.

В парке Джаспер есть несколько ресторанов, в которых можно вкусно перекусить. Andy's Bistro - тут вы сможете попробовать немецкую и австрийскую кухню. Этот ресторан считается одним из лучших в городе. Место, где можно пообедать по доступной цене - Dead Dog Bar & Grill. Это место очень любят местные жители. В ресторане Denjiro Japanese Restaurant можно поужинать блюдами японской кухни.

Что можно посмотреть в парке Джаспер? В парке есть очень красивое озеро Maligne, вы можете прокатиться по нему на лодке или даже отправиться в круиз, который длится 1,5 часа. Недалеко от озера есть живописный каньон, в летнее время тут можно увидеть водопад. Второй водопад называется Атабаска. В парке есть места для пикников, парковки и асфальтированные дорожки для прогулок. Парк Джаспер интересен не только летом. Зимой тут можно покататься на лыжах и посетить каток. Также туристам предлагают подняться на гору Робсон, которая является самой высокой точкой. Высота ее составляет 4 километра. На горе протекает река Фрейзер и водопад Реаргард, а также тут живет много разных животных.

19/07/2014

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Очей очарованье

Несколько коротких недель многообразные ландшафты Онтарио будут сверкать и переливаться осенними красками. Это одно из самых выд...

News image

Поездка по долине реки Сент-Джон

По течению реки Сент-Джон проходит граница между США и Канадой. Рекомендуем совершить поездку из Эд-мендстона (города с французс...