Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Признаки рака желудка

Признаки рака желудка
Туристические маршруты - Новости
20.07.2016 10:27

Рак возникает в результате  злокачественной трансформации нормальных клеток. Злокачественная трансформация создается одной или несколькими мутациями в геноме, заставляющими нормальные клетки безконтрольно размножаться. Если иммунная система организма не распознаёт своевременно эту трансформацию, опухоль начинает расти. Метастазы могут прорастать во всех тканях.

В том случае если вы желаете узнать немного более нужных данных про признаки рака желудка или что-то иное связанное с злокачественными новообразованиями, то вы попали по верному адресу. Здесь много информации о причинах, свойствах и методах лечения. Надеемся, что вам это пригодится

Какие важные свойства имеет новообразование?

Cпособность к быстрому безконтрольному росту, носящему деструктивный характер и ведущему к сдавливанию и ущербу соседних обычных тканей.

Способность к проникновению («инвазии», «инфильтрации», «пенетрации») в окружающие ткани, с формированием местных метастазов.

Способность к проявлению метастазов в прилегающие, часто очень далёкие от исходной опухоли ткани и органы в следствии перемещения по лимфо- и кровеносным сосудам, а также имплантационно. Причём определённые типы злокачественных новообразований демонстрируют определённое родство («тропность») к определённым тканям и органам — образуют метастазы в некоторые места (но могут образовывать метастазы и в другие).

Существование выраженного общего воздействия на больного вследствие создания раком токсинов, ущемляющих противоопухолевый и общ, способствующих прогрессу у людей больных раком общего отравления («интоксикации»), физического обессиливания («астении»), депрессии, похудания вплоть до так называемой кахексии.

Свойства к сбеганию от иммунологического контроля организма при помощи специальных методов обмана Т-киллерных клеток.

Присутствие в опухолевых клетках большого величины мутаций, число которых увеличивается заодно с возрастом и объемом рака; определённые из этих разрушений желательный для собственно канцерогенеза, некоторые нужны для ускользания от иммунитета или для обретения склонности к метастазированию, другие же случайны и возникают как результат пониженной устойчивости опухолевых клеток к несущим ущерб влияниям.

Незрелость («недифференцированность») или низкая по сравнению с доброкачественными опухолями степень зрелости составляющих злокачественное новообразование клеток. Причём чем ниже степень зрелости клеток, тем злокачественнее новообразование, тем быстрее прогрессирует и раньше метастазирует, но зато, как правило, тем ощутительно к лучевой и химиотерапии.

Преимущество клеточного атипизма над тканевым.

Интенсивная стимуляция развития кровеносной системы («ангиогенез») в злокачественном новообразовании, приводящая к её наполнению кровеносными сосудами («васкуляризации») и часто к кровоизлияниям в ткань опухоли.

Опухолевые не только формируют личную кровеносную систему, но и могут развиваться за счет кровеносных сосудов других клеток.

Какие симптомы проявляются у больного раком?

Симптомы различают в зависимости от местоположения опухоли. Болезненный симптом   чаще всего проявляется только на запущенных стадиях. На ранних стадиях злокачественное новообразование чаще всего не вызывает никаких неприятных ощущений. Некоторые часто встречающиеся симптомы включают в себя местные и общие симптомы, симптомы метастазов и прочее.

неестественная вздутие или уплотнение (часто наиболее ранний симптом);

кровотечение;

увеличение лимфоузлов;

кашель;

увеличение печени;

боль в костях;

иммунопатологические состояния;

гипергидроз;

психологическая симптоматика.

Преобразование психологического статуса может быть вызвано некоторыми факторами:

ответом больного на обезболивающие вещества;

поведенчиским ответом на «страх смерти» (если пациент знает о своём состоянии);

метастазированием в мозговую область;

стремительным изменением гормонального фона.

Типы злокачественных опухолей

Новообразования различаются по виду клеток, из каковых они зарождаются. Виды злокачественных новообразований:

карцинома — из эпителиальных клеток (например, опухоль предстательной железы, лёгких, молочной железы, прямой кишки);

меланома — из меланоцитов;

саркома — из соединительной ткани, костей и мышц (мезенхима);

лейкоз — из стволовых клеток костного мозга;

лимфома — из лимфатической ткани;

тератома — из зародышевых клеток;

глиома — из глиальных клеток;

хориокарцинома — из ткани плаценты.

 

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Квебек и Онтарио - обязательный маршрут для поездки в Канаду

Несмотря на то, что каждая часть Канады достойна посещения во время туристической поездки, Квебек (Quebec) – пожалуй, самая уник...

News image

Из грязи в князи: Виндзор

В последние несколько десятилетий Виндзор привел себя в порядок. Те, кто давненько не был в городе, помнят его закопченным грязн...