Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Куда поехать в Хорватию на море?

Куда поехать в Хорватию на море?
Туристические маршруты - Новости
10.04.2019 17:03

Хорватия предлагает своим гостям огромное количество морских курортов. Кроме теплого моря и пляжей, на них можно заниматься водным спортом, а также расслабиться в SPA-центрах. Пляжный сезон в Хорватии начинается в начале мая, однако вода в это время прогревается только до +18˚C. Поэтому, туристы, приезжающие сюда в мае, поплавают в подогреваемых бассейнах и загорают под лучами ласкового щадящего солнца. С первой половины июня на курортах становится по-настоящему тепло, в результате вода в море прогревается до +21-22˚C.

Самый большой наплыв путешественников на хорватских пляжах, омываемых Адриатическим морем, отмечается в июле-августе (температура морской воды +25-26˚C). Если ваш вы решили поехать в Хорватию в сентябре, лучше выбрать для отдыха курорты, расположенные в южной части страны (например, Дубровник).

Ради живописной природы и чистого Адриатического моря следует поехать на полуостров Истрия. Молодёжи придутся по душе песчаные пляжи Медулина – предоставляющие много возможностей для активного отдыха. Семьям с детьми понравятся курорты Средней Далмации, на них мелко-галечные пляжи и удобный и пологий заход в воду). Любители нудизма будут комфортно себя чувствовать на побережье острова Брач.

По материалам сайта: http://icroatia.ru/stati/kuda-poexat-v-xorvatii-obzor-i-sravnenie-top-15-gorodov-u-morya/.

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Севернее и южнее Cент-Джонса

Во время поездки на 64 километра в северном направлении вдоль Marine Drive перед вами предстанет Атлантика во всем своем величии...

News image

Из грязи в князи: Виндзор

В последние несколько десятилетий Виндзор привел себя в порядок. Те, кто давненько не был в городе, помнят его закопченным грязн...