Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Оттава – город парков

Оттава – город парков
Туристические маршруты - Новости
31.05.2015 00:25

Одним из самых крупных городов Канады является Оттава, которая славится огромным обилием парков, простирающихся на много километров.

Среди достопримечательностей и архитектурных сооружений, поражающих туристов своей красотой, располагаются семнадцать парков. Количество зон для отдыха канадской столицы поражает не только своим количеством, но и масштабами.

Одним из центральных парков Оттавы является парк Конфедерации, являющийся не только излюбленным местом для отдыха местных жителей и туристов, но и популярной площадкой для проведения городских мероприятий. Так, в центре парка расположился огромный гранитный фонтан, подаренный Канаде властями Лондона. Вблизи парка расположены гостиничные комплексы и жилые многоэтажные дома, в которых останавливаются гости города, любуясь не только достопримечательностями Оттавы, но и архитектурными стилями, самым распространенным среди которых является неоготика.

Стоит отметить, что подобные стили интерьера встречаются туристами и в других странах мира. К примеру, отдых в коттеджах в Подмосковье принесет множество впечатлений от нестандартных дизайнерских решений, которые переплетаются с неоготикой.

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Квебек и Онтарио - обязательный маршрут для поездки в Канаду

Несмотря на то, что каждая часть Канады достойна посещения во время туристической поездки, Квебек (Quebec) – пожалуй, самая уник...

News image

СЕРДЦЕ СТРАНЫ МЕНОНИТОВ

В Гельфе, когда вы оказываетесь на одном и том же месте в третий или четвертый раз, невольно недобрым словом вспоминается его ос...