Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Сервер VDS

Сервер VDS
Туристические маршруты - Новости
08.04.2016 12:46

В современном мире можно отметить наличие множества различных технологий, которые способны за короткое время предложить быструю разработку сложных сайтов, интернет-магазинов и порталов. Если обратиться к системам php, то можно упомянуть такие технологии как Joomla, Drupal, Bitrix и т.д. Помимо этого можно отметить активное развитие альтернативных технологий, например Django, Plone и другие разработки на java. Несмотря на огромное количество преимуществ данных технологий, которые по большей мере помогают произвести быструю разработку, легкую поддержку и расширить функциональность, они обладают одним явным недостатком. Данный недостаток заключается в сложности поиска подходящего хостинга, на котором бы осуществлялась их деятельность с достаточной производительностью.

Решить такую проблему можно при помощи размещения у хостинг-провайдера своего собственного сервера. Для осуществления всего этого понадобится лишь стать обладателем сервера, произвести его настройку, после чего с определённой периодичностью заниматься администрированием и резервным копированием данных. Правда, такой вариант может обойтись несколько дороже, чем простой хостинг. Помимо этого не стоит забывать, что при поломке оборудования за его починку будете отвечать вы лично. Таким образом, сразу будет отмечено множество финансовых потерь, которые будут крыться в ремонте оборудования, простое машины и т.д.

Правда, недавно была разработана относительно новая технология, позволяющая выбрать «золотую середину» между простым хостингом и размещением оборудования при высокой стоимости владения. И речь идет сейчас о vds – виртуальных выделенных серверах. Для осуществления данного процесса необходимо чтобы провайдер обзавелся одним сервером с большим количеством памяти, после чего на него производится система виртуализации, после всего вся мощь сервера может быть разделена между несколькими виртуальными машинами.

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Отдых в Канаде

Значительная протяженность морских побережий в приатлантических районах страны и относительно малоосвоенные южные склоны Лаврент...

News image

Питерборо: озерный край

Питерборо, оживленный город с населением 68 000 человек - отличное место, откуда можно пуститься в разведку по сети из больших о...