Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Полезные ископаемые Канады

Полезные ископаемые Канады
Туристические маршруты - Новости
29.12.2014 06:08

Канада это страна с очень обширными запасами полезных ископаемых. В этой стране есть все! Страна очень богата ресурсами как и любая другая северная страна. По добыче и переработке полезных ископаемых именно Канада считается одной из самых крупнейших стран мира. Главным ресурсом Канады являются металлические и не металлические руды. Канада северная страна и имеет более трети мировых запасов металлической железной, медной и никелевой руды. Из редких земельных металлов это преимущественно свинец, цинк, уран, титан, вольфрам.

Это еще не все. В Канаде очень много драгоценных металлов таких как золото, серебро и платина. Также очень много месторождений полу драгоценного камня.

Такое богатство стране обеспечила в первую очередь геологическая особенность. Тектонически страна лежит на канадском докембрийском щите. Благодаря этому большое количество металлов залегает здесь. Этот тектонический элемент тянется ещё с Арктики и именно он принес большое количество кристаллических минералов.

Канада имеет большое количество гористых районов от Аляски до Кордильер. Здесь буквально везде от великих озер есть месторождения гранита, сланцев, базальта и кварцитов. Страна производит огромное количество щебня и гранитного отсева . Производству различных строительных материалов, щебня и гранотсева, изделий из гранита ориентированно на экспорт в США. Именно США потребляет до 60 процентов всего изготовленного щебня или гранитного отсева. На внутренний рынок Канады приходится лишь 20 процентов всего щебня и гранотсева. Если же вам необходимо купить гранотсев в Харькове, то сделать это можно на этом сайте. кроме гранита страна имеет обширные запасы асбеста и занимает первое место среди стран запада. Именно в Канаде сосредоточены самые большие запасы нефрита. Большое количество гравийно песчаных месторождений можно найти практически в каждом уголке страны. Кроме всего этого очень много запасов угля и гипса, доломита, кварцевого песка, облицовочных камней.

Считается что Канада является сырьевым придатком США. Страны настолько сильно интегрированы между собой, что в частной собственности американских компаний находится до 60 процентов всего имущества.

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

ПУТЕШЕСТВИЕ В КАНЬОН АГАВА

Продолжается туристический сезон, и многие наши соотечественники путешествуют по Онтарио, одной из крупнейших провинций Канады с...

News image

Поездка по долине реки Сент-Джон

По течению реки Сент-Джон проходит граница между США и Канадой. Рекомендуем совершить поездку из Эд-мендстона (города с французс...