Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Система образования в Канаде

Система образования в Канаде
Туристические маршруты - Новости
29.07.2014 15:11

Канадские вузы открывают свои двери перед абитуриентами всего мира, в том числе и российскими. Однако, поступить в институт после окончания школы, задача подчас непосильная. Лучше не испытывать судьбу, а поступить на программу подготовительную в колледж, а по окончанию, поступить на второй или третий курс университета. Так предпочитает получать образование местная молодежь. К тому же, стоимость обучения в колледже не так дорого. Выпускник колледжа, иностранец, может работать год.

В Канаде обучение ведется на французском и английском языках. И перед поступлением в вуз надо подтвердить международными сертификатами знание иностранного языка. Вузы могут предложить и свои тесты. Тестирование проходит осенью, а уже в начале года отправляется заявка в университет. Образовательная виза для украинцев и студентов других стран оформляется по определенным правилам, о которых следует узнать заранее.

Если же ваша цель – аспирантура, то отправляете письмо на университетскую кафедру, профессору, который ведет выбранную вами тему. Обязательны рекомендательные письма, а также переведенный на английский язык, диплом. Он должен быть заверен у нотариуса. Должен быть список предметов и полученных оценок. Претендентам на докторскую степень нужные опубликованные статьи.

Государство значительно финансирует обучение иностранных студентов, поэтому при равных показателях, высоком конкурсе, выберут зарубежного абитуриента.

У иностранных студентов мало шансов на получение материальной помощи на обучение. На многих факультетах стипендии не предусмотрены. Только гуманитарии, инженеры или студенты, изучающие искусство, могут рассчитывать на грант. Некоторые провинции сами занимаются распределением стипендий. Канадское посольство принимает заявления о получении правительственного гранта.

Для учебы в Канаде необходимо получить в посольстве разрешение на учебу и визу. А также должны быть представлены документы о наличии средств, необходимых на обучение. Должна быть оплачена медицинская страховка и т.д.

Студентам, приезжающим из-за рубежа, может быть предложено проживание в семьях, где им будет предложено питание и комната. Самый распространенный способ проживания – общежитие для студентов. Можно также снять жилье.

Иностранным студентам разрешено работать официально. Можно работать в различных кафе и ресторанах. Можно работать в университете. Иногда удается попасть в программу, когда время учебы чередуется с работой по специальности. После успешного завершения программы, лучшие студенты могут быть приглашены на работу по специальности.

29/07/2014

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

PARIS FAIR

Хотите побывать на осенней ярмарке в Париже? Нет ничего проще – из Торонто до Парижа всего-то около полутора часов на автомобиле...

News image

ПРОЛИВ HOWE SOUND И ШОССЕ THE SEA ТО SKY

В ходе экскурсии по проливу Хау, похожему на фьорд, до города Сквамиш, где занимаются лесозаготовкой, идо всемирно известного го...