Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Знакомство с Канадой

Знакомство с Канадой
Туристические маршруты - Новости
03.07.2014 17:33

Канада занимает около десяти тысяч квадратных километров в Северной Америке. Ей принадлежит самое большое побережье в мире, так как три океана – Атлантический, Тихий и Северный Ледовитый омывают ее территорию. Ее северные территории уходят за Полярный Круг. Ее южные соседи – Соединенные Штаты Америки.

Выбрать направление отдыха в туристическом агентстве помогут консультанты. Торопиться не стоит. Устройтесь удобно, облокотитесь на банкетки офисные со спинкой и вдумчиво полистайте каталог предложений, выбирая для обсуждения с консультантом наиболее понравившиеся туры. Не забудьте поинтересоваться традициями и культурой в стране, куда отправляетесь. Если вы привыкли, что в вашем городе ограждение ям – норма, то за рубежом, особенно в экзотических странах, вас могут ждать сюрпризы.

Побережье, омываемое Тихим океаном, отделяется от общей территории горами. На нем расположено много фьордов. Со стороны Атлантического океана тянутся низкие холмистые гряды и широкие равнины. Северная часть состоит из огромных равнин, которые пересекают реки и озера, можно встретить болота и тундровые пейзажи.

В Канаде прекрасно уживаются британская и французская культуры, существуют и местные традиции. Свое, родное привезли европейцы и азиаты, а также другие. Поэтому Канада – не только хоккей и кленовый лист, а удивительная страна со своим прекрасным народом.

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

АХ, АВРОРА – ГОРОДОК!

Мне всегда хотелось жить в маленьком, уютном, приветливом провинциальном городке. Таким гостеприимным городком показалась мне Ав...

News image

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТУРИЗМ В ОНТАРИО

Для любителей путешествий с комфортом в Онтарио существует несколько хорошо организованных и пользующихся международной известно...