Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Канадские дети или жизнь без наказаний

Канадские дети или жизнь без наказаний
Туристические маршруты - Новости
08.04.2014 17:06

В нашей стране родители всегда могут не только шлепнуть, но и наказать непослушного ребёнка, но если одни это делают часто, другие же родители используют более продуктивные методы. И такой подход к воспитанию намного лучше, чем постоянные наказания, и это не очередные слова, а факт, который смогли доказать во многих странах. Взять ту же Канаду, здесь родители не то, что не могут ребёнка наказать или накричать на него, они не имеют права даже оставить его без присмотра. Но если они это сделают, то соседи моментально сообщат об этом в полицию. Впрочем, настолько строгие правила распространяются только на детей, не достигших двенадцати лет, но даже после достижения этого возраста родители не смогут обращаться с ребёнком не положенным образом, иначе, что? Правильно, соседи опять же сообщат в полицию.

Путешественники часто выбирают Канаду, когда хотят восхититься водопадами и неописуемой красотой ландшафта, бескрайних лесов. Но если уж хочется отдохнуть от земли, тогда спасут морские круизы, позволяющие провести отдых особенно интересно и необычно, ярков и весело.

Первоначально может создаться ощущение, что у родителей в Канаде вообще отсутствуют какие либо права, но это далеко не так, зато некоторые ограничения существуют. Но ведь именно они помогают в воспитании детей, а те в свою очередь уважительней относятся к родителям. Достаточно взглянуть на ситуацию в остальных странах, для того чтобы понять, что Канада действительно лучшая по безопасности страна. Да, да и этому не стоит удивляться, поскольку безопасности способствует не только полиция, но и сами канадцы, которые внимательно следят за ситуацией. А раз так, то о любом незаконном действии, включая и по отношению к ребёнку, полицейские обязательно узнают первыми.

Каждый канадский ребёнок может спокойно пожаловаться не только на школьных обидчиков, но и на своих родителей и в их отношении тут же будут приняты меры. Впрочем, ничего предосудительного в этом нет, такое у них воспитание и законы. Поэтому прежде чем наказать дитя, родители обязаны предупредить его хотя бы четыре раза, но даже в этом случае наказание будет не телесным, а другим. Относительно образования, то его в Канаде дети получают только бесплатно, находясь в школе, рёбёнок может обсудить с консультантом многие проблемы, например выбор университета или же дальнейшее обучение.

К тому же дети спокойно могут пожаловаться ему на многие проблемы, как с обучением, так и с родителями. Основываясь на вышесказанном, многие родители смогут перенять многое, например, что строить общение с детьми можно не только через наказания, но и через более эффективные методы, например общение и обсуждение возникших проблем.

08/04/2014

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

ПРОЛИВ HOWE SOUND И ШОССЕ THE SEA ТО SKY

В ходе экскурсии по проливу Хау, похожему на фьорд, до города Сквамиш, где занимаются лесозаготовкой, идо всемирно известного го...

News image

Поездка по долине реки Сент-Джон

По течению реки Сент-Джон проходит граница между США и Канадой. Рекомендуем совершить поездку из Эд-мендстона (города с французс...