Канада сегодня:

News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image

Главная Новости Переезжаем в Канаду

Переезжаем в Канаду
Туристические маршруты - Новости
14.12.2013 22:07

Канада являют собой, пожалуй, самую красивую и захватывающую страну, которая 100% предназначена для путешествия. На формирование канадской культуры оказали влияние британская, французская история, традиции, культура. Невозможно за одну поездку охватить всю красоту Канады.

Канада – это вторая в мире страна по величине площади. Поэтому климат и география достаточно разнообразные. Здесь присутствуют все условия для веселого пешего туризма, спуска на плотах и лыжного спорта, а еще ловли рыбы. Природа в Канаде действительно уникальная. Собираясь в путешествие, следует обратиться к специалистам, содействующим в оформлении документов, благодаря которым виза в болгарию или Канаду будет получена быстро и малозатратно.

Самой крупной по численности жителей является провинция Онтарио. Здесь выращивают виноградники. В Онтарио производят львиную долю из всех канадских вин. К тому же, здесь разместился Ниагарский водопад, который привлекает огромное количество туристов. В Онтарио есть больше 30 национальных заповедников. Столица Канады – Оттава также находится здесь.

Оттаву считают столицей Канады с 1857-го года. Город достаточно спокойный, тихий, чистый. Основной достопримечательностью города считается Башня Мира, у которой имеется 53 колонны. Зимой канал Ридо становится самым длинным из катков в мире. Его длина около 8 км. В Оттаве можно посетить Канадский музей природы и музей нумизматики. В самом городе расположены прекрасные парки.

Самым крупным из канадских городов считается Торонто. Здесь стоят громадные небоскребы. Все офисы окружены зеленью в десятках парков. Самыми интересными из туристических объектов будут развлекательный свайный комплекс, что на площади Онтарио, а еще парк Королевы Елизаветы и Гайд-парк, с ними концертный зал - т.н. Рой-Томсон-Холл. Признанным символом города считают 553-метровую башню под названием «Си-Эн-Тауэр».

Самой красивой, большой провинцией Канады считается провинция Квебек. Она почти в три раза больше, чем вся территория Франции. Территория охватывает наиболее живописные районы государства вместе со старыми районами Канады, как Монреаль и Квебек.

Столица провинции – это Квебек-сити. Там сумела сохраниться городская крепостная стана цитадели. Она является единственной в Северной Америке. Здесь также есть целый район с католическими соборами, средневековыми застройками, монастырями.

14/12/2013

 


Читайте:


Авторизация



Маршруты:

News image

Еще не поздно встать на лыжи!

По предсказанию сурка зима закончится еще не скоро. Но холодных дней уже становится меньше. Многие из нас подумывают, куда бы от...

News image

ПРОЛИВ HOWE SOUND И ШОССЕ THE SEA ТО SKY

В ходе экскурсии по проливу Хау, похожему на фьорд, до города Сквамиш, где занимаются лесозаготовкой, идо всемирно известного го...